Подписывайтесь на нас ВКонтакте!
Как Вам новый сайт?

Дата: 21 октября 2015 в 12:04, Обновлено 7 октября в 14:51

Информация о деятельности попечительского совета
В 2017/2018 учебном году в государственном учреждении образования «Гимназия г. Клецка» Попечительский совет работает в следующем составе:

1. Буйвило Геннадий Николаевич, председатель

2. Ярошевич Оксана Ивановна, секретарь

3. Бурак Наталья Леонидовна

4. Малявко Дмитрий Николаевич

5. Шилко Марина Ивановна

6. Щука Александр Иосифович

7. Бобко Елена Николаевна

Попечительский совет создан для оказания содействия учреждению образования в развитии материально-технической базы, обеспечении качества образования.

Финансовые средства попечительского совета формируются из добровольных взносов и иных источников, не запрещенных законодательством, зачисляемых в ЦБУ № 607 г. Клецк ф-ла № 620 г. Несвиж ОАО АСБ Беларусбанк на расчетный счет 3642616000701 по учету внебюджетных средств учреждения образования, и используются по целевому назначению в соответствии с решением попечительского совета на:

– укрепление материально-технической базы;

– совершенствование организации питания  обучающихся;

– проведение спортивно-массовых, физкультурно-оздоровительных, социально-культурных, образовательных мероприятий, иные цели, не запрещенные законодательством;

Отчет о доходах и расходовании финансовых средств предоставляется законным представителям несовершеннолетних председателем попечительского совета учреждения с предъявлением соответствующих платежных документов.

Для оперативного реагирования на случаи нарушений в работе попечительского совета можно обратиться на телефоны «горячей линии»:

8017 93 64589 – учреждение образования

8017 93 65345  – отдел образования, спорта и туризма  Клецкого райисполкома

8017 500 4226 – управление образования Минского областного исполнительного комитета.

Время работы телефонов «горячей линии»: понедельник – пятница с 8.00 до 13.00, с 14.00 до 17.00.

О работе родительского и попечительского советов учреждения образования

ГУО «Гимназия г. Клецка» информирует, что Министерством образования Республики Беларусь приняты постановления:

от 28 декабря 2016 г. № 126 «О внесении дополнений в некоторые постановления Министерства образования Республики Беларусь»

от 28 декабря 2016 г. № 127 «О внесении дополнений и изменений в постановление Министерства образования Республики Беларусь от 25 июля 2011 г. № 146».

Данные документы разработаны в целях более четкого разграничения функций родительского и попечительского советов учреждений образования.

Обращаем внимание: родительские комитеты  гимназий, школ,  учебно-педагогических комплексов, дошкольных центров развития ребенка и детских садов не имеют права собирать деньги на нужды учреждения образования.

Комментарии:
Оставлять комментарии могут только авторизованные посетители.